Kreiskirchliche Pfarrstellen



01. NN

02. NN

03. Krankenhausseelsorge

Pfarrerin Ulrike Grab
Telefon (02421) 40-2634
Ulrike.Grab@ekir.de und Ulrike.Grab@lvr.de 

04. Seelsorge an der Justizvollzugsanstalt Heinsberg

Pfarrerin Almut von Bendemann
Tel. (02452) 921-0
almut.von-bendemann@ekir.de und almut.vonbendemann Almuth.vonBendemann@jva-heinsberg.nrw.de

05. Telefonseelsorge

NN
Zur Homepage der Telefonseelsorge Heinsberg-Düren-Jülich

06. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrer Dietmar Ernst
Tel. (02451) 8691
dietmar.ernst@ekir.de

07. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Claudia de Haan
Tel. (0221) 3790202
claudia.dehaan@ekir.de

08. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Frauke Meier
Telefon (02461) 341036
frauke.meier@ekir.de

09. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Jutta Wagner
jutta.wagner@ekir.de

10. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

NN

11. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Ursula Achilles-Scholl
Telefon (01577) 1379239
ursulasibylla.achilles-scholl@ekir.de

12. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Bernhild Dankert
Telefon (02421) 76488
bernhild.dankert@ekir.de

13. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrer Georg Dickmann
Telefon (02453) 2600
georg.dickmann@ekir.de

14. NN

15. Krankenhausseelsorge

Pfarrer Wolfgang Krosta
Telefon: 0151-46182257
wolfgang.krosta@ekir.de

16. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

NN

17. JVA Heinsberg

Pfarrer Gernot Müller
Telefon: 02452/821451
gernot.mueller@ekir.de und gernot.mueller@jva-heinsberg-nrw.de

18. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Antje Ost
Telefon: 0171-1245283
antje.ost@ekir.de

19. Hauptamtlicher Superintendent

Pfarrer Jens Sannig, erreichbar über Superintendentur
Telefon 02461-974811
jens.sannig@ekir.de

20. Vertretungsdienste

Katja Hornfeck
Telefonisch erreichbar  über Superintendentur 02461-974811
Katja.hornfeck@ekir.de

21. Vertretungsdienste

Pfarrerin Kornelia Imig
Telefon: 0171-1504010
kornelia.imig@ekir.de

22. Kreiskirchliche Pfarrstelle für gemeindeübergreifende Dienste im Kooperationsraum

Pfarrer Felix Schikora
Telefon: (0170) 90 83 677
felix.schikora@ekir.de

Schwerpunktthemen

Direkt zu